$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Корогодский об активистах: Люди, которые приходят и требуют: или мы сделаем то-то, или дай деньги, – бизнес-террористы G

Корогодский об активистах: Люди, которые приходят и требуют: или мы сделаем то-то, или дай деньги, – бизнес-террористы Корогодский: Построить какое-то значимое строение – жилой квартал или торговый центр – миллион долларов, и в доме будет тихо
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Активисты, налоговики и политики в Украине часто создают трудности бизнесменам, а потом предлагают за деньги эти трудности решить. Об этом в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман сказал предприниматель и меценат Гарик Корогодский.

"Народные" протесты против застройки в Украине являются разновидностью бизнеса так называемых активистов. Об этом в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" заявил писатель, бизнесмен и меценат Гарик Корогодский.

"Раньше была такая история: построить какое-то значимое строение – жилой квартал или торговый центр – миллион долларов, и в доме будет тихо, что называется. Они же выводят тысячи людей, это их бизнес", – сказал он.

Подобную схему практикуют не только активисты, но и налоговики, и политики, утверждает Корогодский.

"Всегда есть люди, которые хотят создать тебе трудности, а потом за деньги эти трудности благополучно решить… Бывает, что они создают трудности, а потом не могут их решить", – отметил он.

По словам Корогодского, его компании решают проблемы исключительно судебным путем.

"Все знают, что у нас жесткая политика: мы не вступаем в переговоры с террористами (а я считаю их террористами). Люди, которые приходят и требуют: "Или мы сделаем то-то, или дай деньги", – это бизнес-террористы", – сказал предприниматель.

Корогодский: Думаю, основное действующее лицо Майдана – Фирташ. Миллион-другой приложил Коломойский. Банальная смена элит, но, к сожалению, на крови. Читайте полную версию интервью