$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Криклий рассказал, был ли у него разговор с Кириллом Тимошенко о его увольнении

Криклий рассказал, был ли у него разговор с Кириллом Тимошенко о его увольнении СМИ сообщали о возможном увольнении Криклия в ноябре прошлого года
Фото: Міністерство інфраструктури України / Facebook
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что слышал информацию, что якобы замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко ищет ему замену, но лично Тимошенко ему такого не говорил.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью "РБК-Украина" сказал, что с замглавы Офиса президента Кириллом Тимошенко он не разговаривал насчет своего увольнения.

"С Кириллом Тимошенко нормальные, рабочие отношения. Слышал такую информацию [о том, что Тимошенко ищет нового министра инфраструктуры]. Лично он мне ничего такого не говорил, это понятно. Мне кажется, что ему сейчас прибавилось работы с регионами. Поэтому я думаю, что он сфокусирует внимание на других вопросах и проблемах", – отметил Криклий.

Информация о том, что Тимошенко якобы предлагает назначить на пост министра инфраструктуры нынешнего главу "Укравтодора" Александра Кубракова, появилась в ноябре прошлого года в издании "Украинская правда". 

Спикер Мининфраструктуры Оксана Герасимова ее тогда отвергала и сказала, что Криклий остается на должности.

Криклий был назначен министром инфраструктуры 29 августа 2019 года. Он работал в правительстве Алексея Гончарука и сохранил должность в Кабмине Дениса Шмыгаля.