$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Квит: Комитет Рады признал работу Министерства образования в 2015 году неудовлетворительной

Квит: Комитет Рады признал работу Министерства образования в 2015 году неудовлетворительной Квит поблагодарил профильный комитет за "справедливую критику и конструктивные замечания"
Фото: Serhiy Kvit / Facebook

Министр образования и науки Сергей Квит отметил, что отчет о работе Минобразования в комитете "приняли к сведению".

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования признал работу Министерства образования и науки Украины неудовлетворительной. Об этом сообщил глава Минобразования Сергей Квит в Facebook.

Он поблагодарил членов комитета за то, что они единогласно приняли к сведению отчет министра о работе ведомства в 2015 году, а также за справедливую критику, конструктивные замечания и предложения, прозвучавшие на заседании комитета.

"Присутствие группы титушек и покемонов, в том числе перед входом в здание комитетов ВР на Садовой, всех развлекло", – отметил он.

В комментариях он уточнил также, что, так как никто не проголосовал за то, чтобы одобрить отчет, под термином "к сведению" "бюрократическим языком" подразумевается, что работа признана неудовлетворительной.

Дякую колегам народним депутатам України з Комітету ВР з питань науки та освіти за те, що одноголосно взяли мій звіт про...

Опубликовано Serhiy Kvit 16 февраля 2016 г.

Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский также сообщил, что транспортный комитет ВР признал его работу и работу его ведомства неудовлетворительной, аналогичный вердикт вынес аграрный комитет относительно министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

Сегодня, 16 февраля, правительство отчитается перед Верховной Радой о работе Кабмина в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие правительству.