$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Егор Соболев: Парламент сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве

Егор Соболев: Парламент сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве Соболев: Текста этого мошенничества никто не видел
Фото: Єгор Соболєв / Facebook

Фракция "Самопомочі" готовит протест о нарушении регламента Рады и хочет добиться президентского вето закона об электронном декларировании доходов чиновников, сообщил нардеп Егор Соболев.

Парламент принял сегодня закон об электронном декларировании доходов чиновников с нарушением регламента, заявил в Facebook народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев.

По его мнению, парламент "сделал шаг назад в антикоррупционном законодательстве".

Соболев отметил, что по новому закону, те, кто солжет в декларациях, еще минимум два года не будут отвечать перед законом. Кроме того, по его словам, закон предоставил "еще множество возможностей" скрывать имущество.

"Текста этого мошенничества никто не видел. Все прямо с трибуны зачитал депутат от Блока Порошенко Вадим Денисенко. А эти парламентарии это мошенничество сделали законом", – написал Соболев.

Он сообщил, что фракция готовит протест о нарушении регламента Рады и попросил мобилизации общественности и европейских партнеров, чтобы президент наложил на закон вето.

Щойно Парламент зробив крок назад в антикорупційному законодавстві.Ті, хто збреше в деклараціях, ще мінімум два роки н...

Опубликовано Єгором Соболєвом 16 февраля 2016 г.

О проблемах нового закона написал также журналист Денис Бигус. Он отметил, в частности, что в законе подняли размеры доходов, которые необходимо декларировать, а также разрешили указывать в качестве членов семьи только супругов и детей. "Астрологи объявляют год переписывания домов на тестей и тещ", – отметил журналист.

Верховная Рада приняла закон об электронном декларировании. Прямо перед принятием автор закона, депутат БПП Денисенко, с...

Опубликовано Denys Bigus 16 февраля 2016 г.

Итак, вот перечень правок, которые были внесены с голоса депутатом Денисенко прямо перед голосованием за возврат электро...

Опубликовано Denys Bigus 16 февраля 2016 г.

Сегодня был принят закон об электронном декларировании, предполагающий, что до 1 апреля 2016 года все чиновники должны подать декларацию о доходах в электронном виде.