$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Латынина после фильма УП о россиянах в Лондоне заявила, что Ткач – "тролль, который боится идти на фронт". Украинцы ответили

Латынина после фильма УП о россиянах в Лондоне заявила, что Ткач – "тролль, который боится идти на фронт". Украинцы ответили Латынина прокомментировала вопросы Ткача россиянам в Лондоне
Фото: latynina.tv / Instagram

Проживающая за границей российская журналистка Юлия Латынина в серии твитов назвала "троллем, который боится идти на фронт", украинского журналиста Михаила Ткача, который сделал сюжет из Лондона о россиянах, в том числе о попавшем под санкции Украины и Запада российском миллиардере Михаиле Фридмане.

1 сентября "Украинская правда" выпустила фильм "Лондонград". В нем, в частности, Фридман не стал отвечать Ткачу, считает ли он военным преступником президента страны-агрессора России Владимира Путина. Кроме того, такой же вопрос Ткач задавал в Лондоне российскому журналисту и видеоблогеру Илье Варламову. Тот сказал, что "не хочет делать контент" Ткачу, и уехал на велосипеде.

Ситуацию с Фридманом Латынина прокомментировала 2 сентября.

"Какой храбрый молодой человек! Настоящий воин на переднем крае, не то что где-нибудь под [селом] Работино [Запорожской области, в районе которого идут бои]. Прямо в Лондоне бесстрашно харассит родившегося во Львове Фридмана. Напоминает мне советских пропагандонов, которые бесстрашно прямо в логове льва обличали ужасы мира чистогана", – написала она.

3 сентября Латынина прокомментировала и разговор Ткача с Варламовым.

"Одна я вижу здесь тролля, который боится идти на фронт и поэтому делает вид, что в Лондоне до Варламова додолбаться важней, чем разбить Путина на фронте?" – сказано в ее твите.

Латыниной ответили представители украинской общественности.

Адвокат, военнослужащий Вооруженных сил Украины и общественный деятель Маси Найем задался вопросом, на фронте ли Путин.

"Не видел его. Русские должны страдать везде. Пока идет война в Украине. Как военный – я уважаю поступок Михаила. У нас в Украине все прекрасно понимают, кто чем должен заниматься. Он лучше меня делает свою работу. А я лучше него воюю", – написал он.

Шеф-редактор "Бабеля" Катерина Коберник назвала россиян "гноем".

"Ни один украинец за то, что Путин пришел к власти и так долго правит Россией, ответственности не несет, а Варламов и Латынина несут, как граждане России. Но Варламов имеет право сбежать в Лондон и чилить там, а украинцы должны идти на фронт. Нация – гной. Люди – гной", – заявила она.

Бывший заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин считает, что у Латыниной "знатно бомбанула пукарэлла от расследования Михаила Ткача, который позволил себе (смерд) потроллить непогрешимых борцов с режимом "одувана" и "альфа-титухана".

"Только ради того, чтобы почитать эти твиты, надо поблагодарить Мишу", – подчеркнул Золотухин.