$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лавренюк ответил на критику Мотовиловца: Вы преступник или жертва?

Лавренюк ответил на критику Мотовиловца: Вы преступник или жертва? Юрий Лавренюк: Складывается впечатление, что ему или угрожали, или заплатили за это выступление, или он действительно является преступником
Фото: Юрій Лавренюк / Facebook

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк прокомментировал выступление народного депутата от "Слуги народа" Андрея Мотовиловца, во время которого тот раскритиковал предыдущее руководство ведомства.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что выступление народного депутата от "Слуги народа" Андрея Мотовиловца, во время которого тот раскритиковал предыдущее руководство ведомства, может быть следствием либо подкупа, либо запугивания. Об этом политик написал 5 октября в Facebook.

"Как человек с правоохранительным бэкграундом хочу отметить, что в криминологии есть такие типы социально-психологического поведения, как модель поведения вора и поведения жертвы. Глядя на выступление господина Мотовиловца, у меня возникает много вопросов. Складывается впечатление, что ему или угрожали, или заплатили за это выступление, или он действительно является преступником. Другого объяснения волнению и мандражу во время выступления с трибуны не нахожу, – отметил Лавренюк. – Так вы преступник или жертва? Если вам кто-то угрожает или шантажирует, то может, стоит обратиться в правоохранительные органы?"

Он рассказал, что лично знаком с нардепом, неоднократно встречался с ним, однако ни разу не слышал от того ни критики, ни претензий. По словам Лавренюка, он не раз получал от Мотовиловца, который в прошлом был советником экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна, слова поддержки.

"Ну как так? Быть настолько лицемерным и двуликим человеком? Сначала ты поддерживаешь прошлую команду, а теперь уже все забыл и поливаешь ложью и грязью?" – заявил Лавренюк.

4 октября во время вечернего заседания Верховной Рады Украины народный депутат от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец с трибуны парламента заявил, что пока экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян "писал посты в Facebook", его заместитель Юрий Лавренюк "строил коррупционные схемы". На этом основании он призвал парламентариев требовать отставки Лавренюка.