Лещенко: Клюев не явился на допрос, ГПУ будет просить у Рады разрешения на его арест


Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что несмотря на заверения адвокатов, внефракционный нардеп Сергей Клюев сегодня так и не появился в Генеральной прокуратуре.
В понедельник, 8 июня, внефракционный народный депутат Украины Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), в связи с чем ведомство будет просить Верховную Раду разрешения на его арест. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.
"На допрос он не пришел. Завтра Генпрокуратура будет готовить обращение в Раду за получением разрешения на арест Клюева", – написал Лещенко.
3 июня Верховная Рада поддержала представление о снятии депутатской неприкосновенности с Клюева. ГПУ заявила о готовности объявить Клюеву подозрение в мошенничестве.
В тот же день Клюев попытался вылететь в Австрию, но был остановлен пограничниками. 4 июня он не явился на допрос в ГПУ.
Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?
8 июня на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины появилось сообщение, что Клюев объявлен в розыск по запросу СБУ. Датой его исчезновения указано 4 июня. В то же время в СБУ заявили, что эта информация не отвечает действительности, а сообщение на сайте МВД могло быть "технической ошибкой".
Лещенко со ссылкой на свои источники сообщил, что адвокаты Клюева связались с ГПУ и рассказали, что их подзащитный не сбежал из Украины, а находится на больничном. Он якобы должен был явиться на допрос к концу дня. Вместе с тем, адвокат нардепа Юрий Сухов заявил, что его подзащитный не получал повестку на допрос.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лещенко: Адвокаты Клюева сообщили ГПУ, что он не сбежал из Украины, а находится на больничном
8 июня, 15.59
Политика
Адвокат: Клюев не получал повестку на допрос
8 июня, 20.34
Политика
СБУ сообщила, что не объявляла Клюева в розыск
8 июня, 15.25
Политика
Сергей Клюев объявлен в розыск
8 июня, 13.11
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости