$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко: Тьфу-тьфу-тьфу, но все хорошо. Надеюсь, что угрозы моего убийства так и останутся плодом чьей-то фантазии G

Лещенко: Тьфу-тьфу-тьфу, но все хорошо. Надеюсь, что угрозы моего убийства так и останутся плодом чьей-то фантазии Лещенко: Верховная Рада превратилась в какой-то боксерский клуб
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинская политика сейчас одна из самых опасных, по сравнению с тем, какой она была раньше. Такое мнение нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко выразил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

Написанная в 2011 году статья политтехнолога Вячеслава Пиховшека, в которой он допустил возможность убийства тогда еще журналиста, а сейчас народного депутата от Блока Петра Пороошенко Сергея Лещенко, была скрытой угрозой. Об этом Лещенко заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"То есть он таким образом посылал сигнал, что типа не позволяй себе лишнего, а то тебя будет ждать судьба Гонгадзе (погибший основатель сайта "Украинская правда" Георгий Гонгадзе. – "ГОРДОН"). Но нас это не остановило, мы продолжали заниматься журналистским расследованием", – сказал он.

Нардеп отметил, что на то время "было начало истории о "Межигорье".

"Тьфу-тьфу-тьфу, у вас тут в студии нет дерева (стучит по столу), но все хорошо. Я надеюсь, что угрозы убийства так и останутся плодом чьей-то фантазии. Украинская политика сейчас, возможно, самая небезопасная, по сравнению с тем, что было раньше, потому что оружие на руках, агенты различных государств свободно себя чувствуют внутри Украины, Верховная Рада превратилась в какой-то боксерский клуб", – заявил Лещенко.

По его словам, политика стала более опасной.

"Но прямых угроз на сегодняшний день нет, хотя я знаю, что слежка правоохранительными органами ведется", – сказал нардеп.

Лещенко: Олигархи с мозгами – это Пинчук и Григоришин. А с инстинктами – Ахметов и Суркис. Читайте полный текст интервью

Статья Пиховшека "Убить журналиста. Кто и как дестабилизирует президентство Виктора Януковича?" была опубликована в издании "Известия в Украине" 25 января 2011 года.

Ее автор пишет, что "завершающим штрихом" в плане дискредитации президента (ныне беглого) Виктора Януковича может стать Лещенко, который "написал кучу разоблачительных материалов о новой власти" и имеет связи среди иностранных журналистов. При этом Пиховшек признавал, что у него нет ни одного факта, который позволял бы предполагать покушение на Лещенко.

Материалы по теме