$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидер организации "Традиция и порядок" Богдан Ходаковский заявил о политических преследованиях

Лидер организации "Традиция и порядок" Богдан Ходаковский заявил о политических преследованиях Богдан Ходаковский: Подозрение, с которым ко мне пришли в гости полицейские, больше похоже на анекдот, чем на документ
Фото: traditionorder.info
В среду, 28 апреля, в квартире лидера консервативного движения "Традиция и порядок" Богдана Ходаковского был проведен обыск, до этого обыскивали дом его брата. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Українські новини" 29 апреля сообщил сам Ходаковский. Видео опубликовано в YouTube организации.

Лидер "Традиции и порядка" заявил, что как поведение полиции, так и факт "неожиданного и агрессивного" внимания к нему со стороны МВД свидетельствуют о новой волне "закручивания гаек" власти против представителей патриотических организаций и движений.

"Подозрение, с которым ко мне пришли в гости полицейские, больше похоже на анекдот, чем на документ. В ходе обыска они сами не знали, что ищут. Они просто переворачивали все в квартире и старались устроить максимальный беспорядок. Складывалось стойкое впечатление, что это не следственные действия, а цирк с плохими клоунами. Я абсолютно убежден, что таким образом мне пробовали намекнуть, что нужно вести себя потише на политической арене", – заявил Ходаковский.

Причиной обысков он считает политическую деятельность "Традиции и порядка", а сам факт уголовного преследования назвал давлением на организацию.

"Кто-то в высоких кабинетах явно раздражен тем, что мы мешаем им банально зарабатывать на различных махинациях и аморальных действиях против украинского народа", – заявили в "Традиции и порядке".

Видео обыска организация также опубликовала в своем YouTube.

Видео: Традиція і Порядок / YouTube