$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Геть з України посіпак Путіна!" Активисты пикетируют СНБО с требованием прекратить работу пророссийских СМИ photo icon

"Геть з України посіпак Путіна!" Активисты пикетируют СНБО с требованием прекратить работу пророссийских СМИ Активисты развернули баннеры и плакаты
Фото: censor.net

Националисты требуют запретить работу пророссийских информресурсов в Украине, перекрыть каналы финансирования пророссийских сил и расследовать деятельность российской агентуры в стране.

Под зданием Офиса президента, в котором сегодня проходит заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины, активисты проводят митинг с требованием запретить трансляцию пророссийских СМИ в Украине. Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

Здание на Банковой пикетируют активисты националистических партий и организаций "Национальный корпус", "Свобода", "Традиция и порядок", "Правый сектор", "Основа будущего". Митингующие требуют запретить трансляцию пророссийских каналов и работу пророссийских информресурсов в Украине, перекрыть каналы финансирования пророссийских сил и расследовать деятельность российской агентуры в стране.

Активисты развернули баннеры и плакаты, в том числе посвященные президенту РФ Владимиру Путину и главе политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку: "Реванш не пройдет!", "СНБО, выкиньте оккупантов за борт!", "Бизнес агрессора = погибшие украинцы", "Долой из Украины приспешников Путина!", "Медведчук – это ФСБ" и другие.

На сегодняшнем заседании СНБО, по данным СМИ, могут обсудить санкции против компаний, связанных с Медведчуком, а также вопросы обострения ситуации на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал заседание СНБО неделю назад, 12 февраля. Официально его повестку дня не публиковали. Советник руководителя Офиса президента по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк заявил, что это заседание "спровоцирует нервную реакцию политико-бизнесовой элиты Украины".