$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Лихачевский хлебозавод опроверг информацию о том, что просил Порошенко восстановить связи с Россией

Лихачевский хлебозавод опроверг информацию о том, что просил Порошенко восстановить связи с Россией На комбинате заявляют, что никогда не имели экономических связей с Российской Федерацией
Скриншот: lkhp.com.ua

На официальном сайте Лихачевского комбината хлебопродуктов опубликовано опровержение от имени трудового коллектива, в котором сказано, что распространенное в СМИ письмо к президенту Украины Петру Порошенко с требованием возродить экономические связи с Россией – фальшивка.

Расположенный в Первомайском районе Харьковской области Лихачевский комбинат хлебопродуктов не отправлял президенту письмо с требованием восстановить экономические связи с Россией. Об этом сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте завода.

"Трудовой коллектив Лихачевского комбината хлебопродуктов г. Первомайский Харьковской области глубоко возмущен статьей под названием "Коллектив крупнейшего хлебокомбината Харьковской области призвал Порошенко возродить экономические связи с РФ", опубликованной 29.11.2016 г. на сайте интернет-портала "Вести" (www.vesti-ukr.com). Данная статья является ложью и клеветой в адрес нашего предприятия, порочит его авторитет и деловую репутацию, а также нарушает наши права как граждан Украины", – заявляет коллектив.

В распространенном 29 ноября письме, которое было опубликовано на сайте "Вести", и со ссылкой на этот ресурс – также в интернет-издании "ГОРДОН", сказано, что коллектив просит президента возродить экономические связи с Россией якобы потому, что предприятие потеряло значительную часть рынка сбыта и вынуждено сокращать штат. В опубликованном 1 декабря опровержении отмечается, что входящие в структуру комбината предприятия никогда не сотрудничали с Россией, сейчас расширяют ассортимент и географию продаж, а в ноябре этого года в эксплуатацию ввели новый элеватор.

"Трудовой коллектив информирует, что не подписывал коллективное обращение, о котором идет речь в статье, опубликованной на сайте интернет-портала "Вести" 29 ноября 2016 г. Кроме того, документ, размещенный в данной статье, является подделкой и фальшивкой. Такого официального бланка на нашем предприятии не существует. Комбинат никогда не имел экономических связей с Российской Федерацией и не проводил экспортных или импортных операций с этой страной. Кроме того, на сегодняшний день нет даже директора с такой фамилией и с такой его подписью", – сказано в заявлении.

Письмо-опровержение подписано от имени трудового коллектива директором завода Александром Давидченко, который на сегодняшний день указан как руководитель предприятия в Едином государственном реестре юридических лиц.

Письмо, которое на предприятии называют фальшивым, подписано от имени Анатолия Ивченко. В онлайн-справочниках, в частности на порталах Kompass.ua, UA-region, Ukrmap, он на момент публикации этой новости указан как исполнительный директор Лихачевского комбината хлебопродуктов.

Сайт 057.ua выяснил, что подпись на поддельном письме принадлежит не Ивченко, который, как утверждают журналисты, на предприятии никогда не работал. По данным портала, на фальшивом письме президенту стоит подпись Нины Цимбаловой, она была директором комбината восемь лет назад. В качестве доказательства портал приводит образцы подписей Ивченко и Цимбаловой. 

__2016-12-25__00.49.20_01
Скриншот: 057.ua
Скриншот: 057.ua

На распространенном 29 ноября письме якобы от имени комбината и якобы за подписью Ивченко – действительно подпись, похожая на ту, что есть на приказе Нины Цимбаловой.

Скриншот: vesti-ukr.com Скриншот из публикации от 29 ноября 2016 года: vesti-ukr.com

В 057.ua уточняют, что Цимбалова ушла с предприятия задолго до начала войны на Донбассе и разрыва торговых отношений с Россией.

В Едином госреестре юридических лиц конечными бенефициарами компании ООО "Лихачевский комбинат хлебопродуктов" с идентификационным кодом 31691649 указаны два лица: Цимбалов Иван Алексеевич и Цимбалов Сергей Алексеевич.

Скриншот: usr.minjust.gov.ua Скриншот: usr.minjust.gov.ua

Полный скриншот страницы реестра на 25 декабря 2016 года доступен по ссылке.

Цимбалов Иван Алексеевич, согласно данным сайта городского совета Первомайского, является депутатом от партии "Солидарность". Рядом с ним в списке депутатов от той же политической силы – Цимбалов Роман Иванович.