$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Линкявичюс: В ЕС будут оценивать реальные дела в Украине, а не обещания и лозунги

Линкявичюс: В ЕС будут оценивать реальные дела в Украине, а не обещания и лозунги Линкявичюс: Ситуация будет оцениваться по реальным вещам на деле
Фото: EPA

Если в Украине будут позитивные изменения после президентских выборов, Евросоюз продолжит ее поддерживать, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Европейские партнеры будут оценивать Украину после президентских выборов по реальным делам, а не обещаниям. Об этом в эфире канала "1+1" 25 апреля сказал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Ситуация будет оцениваться по реальным вещам на деле. Не по лозунгам, не по обещаниям, потому что мы уже привыкли слышать много слов, особенно во время избирательной кампании. Поэтому все будут надеяться на какие-то ощутимые перемены в реальности, и могу вас уверить, что если перемены будут, то мы будем помогать с удвоенной энергией", – сказал он.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%. Официально результаты выборов объявят, когда комиссия получит протоколы с мокрыми печатями из всех 199 округов по Украине и данные из заграничного избирательного округа.