$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лозинский вышел на свободу, Rothschild подтвердила версию Порошенко о слепом трасте, Иванющенко снова в розыске. Главное за день G

Лозинский вышел на свободу, Rothschild подтвердила версию Порошенко о слепом трасте, Иванющенко снова в розыске. Главное за день В Rothschild подтвердили, что Порошенко передал Roshen в управление
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей четверга, 7 апреля.

Слепой траст

Компания Rothschild Trust подтвердила, что президент Украины Петр Порошенко назначил Rothschild доверенным лицом в слепом трасте по управлению его долей в кондитерской корпорации Roshen. Компания сообщила, что соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года после года подготовки.

Количество нарушений на Донбассе растет

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан назвал неприемлемой обстановку на линии соприкосновения на Донбассе. По его словам, уровень нарушений режима прекращения огня сейчас "самый высокий с заявленного сторонами режима прекращения огня в сентябре 2015 года".

Иванющенко снова в розыске

Генеральная прокуратура Украины подготовила и прислала в МВД новое постановление о розыске бывшего народного депутата от Партии регионов, бизнесмена Юрия Иванющенко, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Наблюдателей ОБСЕ заметили на свадьбе боевиков "ЛНР"

Журналист "Громадського ТБ" Евгений Спирин в Facebook опубликовал фотографии, на которых видно представителей спецмиссии ОБСЕ на свадьбе дочери боевика "ЛНР" Владимира Тимофеева (Бабай Первомайский). В ОБСЕ выразили сожаление об инциденте и заявили, что эти наблюдатели уже не работают в миссии. Когда именно были отстранены сотрудники и связано ли это со сложившейся ситуацией, не уточняется.

Лозинский вышел на свободу

Бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский, осужденный в 2010 году за убийство, вышел из тюрьмы. Генеральная прокуратура на следующей неделе собирается подать кассацию на решение Апелляционного суда Киевской области, по которому Лозинский вышел на свободу.