Лубкивский о заявлениях Байдена: Нынешняя украинская власть слышит только язык ультиматумов


Экс-вице-президент США Джо Байден является другом украинского народа, а не украинской власти, заявил советник по международным вопросам движения "Справедливость", дипломат Маркиян Лубкивский.
Речь экс-вице-президента Джозефа Байдена, в которой он назвал экс-генпрокурора Виктора Шокина "сукиным сыном", – национальный позор Украины. Об этом заявил советник по международным вопросам движения "Справедливость", дипломат Маркиян Лубкивский в эфире "Большого вечера" на телеканале NewsOne.
"Мне было обидно слышать эти слова. Обидно не за то, что были сказаны в адрес Шокина. Обидно потому, что американские партнеры вынуждены использовать такие неприглядные эпитеты. И это заявление Байдена подтверждает еще раз то, что, к сожалению, наша нынешняя украинская власть слышит только язык ультиматумов. И это был главный месседж, который передал в своей речи наш американский друг. Я хочу подчеркнуть: Джо Байден – большой друг Украины. Он – друг именно украинского народа, а не украинской власти", – отметил Лубкивский.
По его словам, в разговорах с международными партнерами часто звучат такие характеристики в адрес украинской власти, как "недоговороспособность, лживость, коррумпированность".
"Байден – один из тех, кого эта власть обманула. А для американского политического истеблишмента принципы – не пустые слова".
Байден в интервью "Голосу Америки" рассказал, что в свое время ставил ультиматум президенту Украины Петру Порошенко и занимавшему тогда должность премьер-министра Арсению Яценюку с требованием уволить генерального прокурора. "Я сказал: "Я еду через шесть часов, если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получаете денег". И тот сукин сын был уволен, на его место поставили того, кому в то время доверяли", – отметил бывший вице-президент США.
По мнению экс-вице-президента США, администрация нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа ослабила давление на Украину в сравнении с тем, как это делала команда его предшественника – Барака Обамы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Байден заявил, что при Трампе Белый дом ослабил давление на украинские власти
25 января, 04.28
Политика
24 января, 15.51
Политика
24 января, 00.48
Политика
23 января, 19.38
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар