$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Моя жена Ира стала не просто неплохим политиком, а таким, которого депутаты нарасхват просят приехать на агитацию в их округ G

Луценко: Моя жена Ира стала не просто неплохим политиком, а таким, которого депутаты нарасхват просят приехать на агитацию в их округ Луценко заявил, что гордится своей женой
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что лично обучал политике свою супругу, нардепа от Блока Петра Порошенко Ирину Луценко.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко до прихода в политику не была публичным человеком. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил ее супруг, генпрокурор Юрий Луценко.

По словам главы ГПУ, до того, как стать народным депутатом, Ирина Луценко никогда не выступала по телевизору и ничего об этом не знала.

"Сидела у меня каждый день, и я учил ее политике – как это делается. И в конце концов Ира стала не просто неплохим политиком, а таким, которого депутаты нарасхват просят приехать на агитацию в их округ. А сегодня она на первом месте по количеству принятых законов, причем не популистского характера, а системного. Семейное насилие, дети... Несколько миллиардов гривен, по ее закону, заплатили плохие отцы, которые увиливали от алиментов. Я горжусь. Одна лишь проблема: мы постоянно соревнуемся в том, кто позже придет с работы. Это тяжело", – сказал генпрокурор.

На вопрос Гордона о том, жалеет ли он, что супруга пошла в политику, Луценко ответил: "И да, и нет".

Луценко: Янукович мне сказал: "Шо ты, сука, знаешь про чифирь? Такие, как ты, у меня на лагере сопли мертвяков сосали!" Читайте полную версию интервью

Ирина и Юрий Луценко поженились в 1988 году, у супругов двое сыновей – Александр 1989 года рождения и Виталий 1999 года рождения.

Ирина Луценко – депутат двух созывов Верховной Рады – VII (2012–2014) и VIII (2015–2019). С 3 апреля 2017 года является представителем президента Украины в парламенте.