$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луценко: Порошенко работает до четырех утра! Поэтому приезд к нему ночью – совершенно обычное дело

Луценко: Порошенко работает до четырех утра! Поэтому приезд к нему ночью – совершенно обычное дело Луценко: У меня диванчик стоит, я на нем передремываю, потому что знаю, что на 2.00 у меня прием у президента
Фото: ЕРА

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что часто приезжает к президенту Украины Петру Порошенко ночью, поскольку у главы государства нет отпусков и отгулов.

Президент Украины Петр Порошенко работает до четырех утра, поэтому нет ничего необычного в том, чтобы к нему приехать ночью, заявил в интервью "Цензор.НЕТ", опубликованном 11 сентября, генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Я вообще не вижу ничего дурного в том, чтобы встречаться с главой государства… Я, например, с Порошенко встречался, особенно в первый год, в основном ночью. Он же работает до четырех ночи!.. Он работает до четырех утра! Поэтому приезд к нему ночью – совершенно обычное дело. У меня вон там диванчик стоит, я на нем передремываю, потому что знаю, что на 2.00 у меня прием у президента. Это нормально! Сейчас, слава богу, этого уже меньше стало. Ночую дома. Поэтому я не вижу в этом ничего зазорного. Опять-таки дом президента – это достаточно условное понятие. Я бывал по рабочим делам и в доме президента [Виктора] Ющенко, и в доме Порошенко", – заявил Луценко.

Он отметил, что "президент как институция работает кругом, у него не бывает отпусков, нет отгулов".

"Это президент страны! Не зря Белый дом – одновременно и рабочее, и жилое помещение. То же самое с Даунинг-стрит. Не существует такого понятия, как "дом президента"! Да, я бывал там пару раз на каких-то семейных событиях… Например, в день крещения нашей общей крестницы. Но остальные визиты – это деловые вопросы", – добавил глава ГПУ.

12 июля журналисты программы "Схемы" сообщили, что 26 апреля руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник провел ночную встречу с Порошенко в его доме в Козине Киевской области.

Сытник отметил, что ездил к Порошенко по его же приглашению и на работу НАБУ этот визит не повлиял. "Глава государства пригласил на разговор, и как раз разговор касался антикоррупционного суда. Это суд, который напрямую касается антикоррупционного бюро. И это касается той проблемы, о которой мы говорим два года. Даже на войне враги садятся за стол переговоров. В данном случае была дискуссия спорная", – сказал Сытник. Он заявил, что результатом этой встречи стало принятие парламентом закона об антикоррупционном суде, так как президент повлиял на решение Рады.