$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Я действительно общаюсь по поводу будущей парламентской кампании с Кличко

Луценко: Я действительно общаюсь по поводу будущей парламентской кампании с Кличко Луценко: При любом результате я имею намерение подготовиться и перейти в украинскую политику
Фото: ЕРА

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, он ведет "очень хорошие разговоры" с мэром Киева Виталием Кличко по поводу выборов в Раду, и не только с ним.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в интервью "Цензор.НЕТ", опубликованном 11 сентября, что намерен после президентских выборов в 2019 году заняться политикой.

"Я считаю, что мой политический опыт и возможность сказать "нет" (а если надо, то и гораздо грубее) по всем восьми телефонам нужны здесь до окончания президентских выборов. А после этого при любом результате я имею намерение подготовиться и перейти в украинскую политику. Хочу подчеркнуть – при любом исходе выборов", – заявил Луценко.

Журналист Евгений Кузьменко попросил уточнить, собирается ли глава ГПУ объединить усилия на парламентских выборах с мэром Киева Виталием Кличко.

"Не исключаю такого варианта. Да, я действительно общаюсь по поводу будущей парламентской кампании с Кличко. Мы ведем об этом очень хорошие разговоры. Но не только с ним", – ответил Луценко. 

Луценко был назначен генеральным прокурором 12 мая 2016 года. До назначения он был депутатом парламента по спискам Блока Петра Порошенко.

Выборы президента Украины и депутатов парламента должны пройти в 2019 году.