$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ляшко о Супрун: Эта "доктор Смерть" с несколькими паспортами, без политической ответственности, проводит так называемую реформу

Ляшко о Супрун: Эта "доктор Смерть" с несколькими паспортами, без политической ответственности, проводит так называемую реформу Ляшко: Миллионы украинцев лишаются медицинской помощи
Фото: ЕРА

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от правительства немедленно внести в Раду представление на министра здравоохранения Украины и отстранить от исполнения обязанностей главы Минздрава Ульяну Супрун.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на заседании Верховной Рады 14 марта назвал незаконным назначение Ульяны Супрун исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Ляшко, у Супрун есть американское и украинское гражданство, а это незаконно и противоречит Конституции.

"В народе Ульяну Супрун называют "доктор Смерть". И эта "доктор Смерть" с несколькими паспортами без всякой ответственности, без корней в Украине, без политической ответственности проводит так называемую реформу, в результате которой миллионы украинцев лишаются медицинской помощи", – заявил Ляшко.

Нардеп потребовал от Кабмина немедленно внести в Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины и отстранить Супрун.

30 января в Украине вступил в силу закон о медицинской реформе. В ноябре 2016 года Кабинет Министров Украины утвердил концепцию реформирования системы здравоохранения. Реформа рассчитана на три года.

Супрун родилась и жила в США, но в 2013 году вместе с мужем Марком переехала в Украину. 11 июля 2015 года президент Петр Порошенко предоставил супругам украинское гражданство. 27 июля 2016 года Кабинет Министров назначил Супрун исполняющей обязанности министра здравоохранения.

В августе 2017 года журналистка и телеведущая Наташа Влащенко со ссылкой на источники сообщила, что Супрун не отказалась от американского гражданства.