$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Матиос: Директор "Чернобыльского спецкомбината" и его заместитель вымогали взятку-откат за выигранный тендер

Матиос: Директор "Чернобыльского спецкомбината" и его заместитель вымогали взятку-откат за выигранный тендер Матиос: Мы с Нацполицией и КОРД задержали "чернобыльских крыс", которые жрали государственный кактус бюджета
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал подробности задержания руководителей государственной компании "Чернобыльский спецкомбинат".

Задержанные руководители госпредприятия "Чернобыльский спецкомбинат" были пойманы "на горячем".

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook.

"Мы с Нацполицией и КОРД задержали "чернобыльских крыс", которые грызли государственный кактус бюджета", – написал Матиос.

Он отметил, что директор и его заместитель требовали и получили "взятку-откат" на сумму около 700 тыс. грн от коммерческого предприятия за законно выигранный тендер на поставку топлива. Деньги изъяли правоохранители.

"Чернобыль – зона не только современного саркофага для защиты от радиации, но теперь уже нельготного проживания мутационных коррупционных крыс", – добавил Матиос.

О задержании заместителя директора "Чернобыльского спецкомбината" сегодня сообщал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он утверждал, что руководители получили взятку в размере 432 тыс. грн.