$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев: Визиты европейских политиков на Майдан – грубое вмешательство в дела суверенного государства

Медведев: Визиты европейских политиков на Майдан – грубое вмешательство в дела суверенного государства Дмитрий Медведев
Фото: Facebook / Дмитрий Медведев

Премьер-министр России заявил, что Украине необходимо преодолеть «тектонический разлом», который угрожает существованию страны.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что визиты европейских политиков на Евромайдан являются "грубым вмешательством" в дела суверенного государства, сообщает "Радіо Свобода".

"Поездки некоторых представителей Евросоюза и других стран с выходом на наиболее активные в гражданском плане места, где проводятся несанкционированные мероприятия, я не могу назвать иначе, как грубым вмешательством в дела суверенного государства", – заявил Медведев.

Впрочем, он отметил, что "это дело украинских партнеров – кого приглашать, а кого не приглашать".

Медведев также призвал преодолеть "тектонический разлом", который угрожает существованию Украины.

"Украинскому обществу, мне кажется, необходимо преодолеть тектонический разлом, который появился в нем. Разлом, который угрожает стабильности государства и его существованию. Мы, конечно, с большой тревогой следим за теми эмоциями, которые демонстрирует гражданское общество в Украине", – заявил российский премьер.

За последние недели Евромайдан в Киеве посетили многие европейские политики, в том числе главный дипломат ЕС Кэтрин Эштон. Также к митингующим приходила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.