Мэр Славянска пошел служить в армию, чтобы иметь право возглавить военно-гражданскую администрацию


Городской голова Славянска Вадим Лях пошел на военную службу. Об этом сообщил на пресс-конференции 7 июля председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, пишут "Новости Донбасса".
По его словам, служба в армии – одно из условий для тех, кто претендует на пост главы военно-гражданской администрации.
"Он мобилизован… Есть определенная процедура, как человека командируют из Вооруженных сил, и согласовывает командующий операцией Объединенных сил для того, чтобы в дальнейшем возглавил военно-гражданскую администрацию", – сказал Кириленко.
Он отказался подтвердить, что именно Ляха назначат главой военно-гражданской администрации Славянска, заявив, что "все будет по процедуре", и если такое решение будет принято, то "первыми об этом узнают представители СМИ".
Кириленко также сообщил, что процедура согласования кандидатов на должность главы ВГА Славянска продолжается.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 апреля, 12.15
Война в Украине
В Славянске на сессию горсовета принесли флаг России
12 апреля, 20.00
Война в Украине