$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милованов опроверг информацию о намерении правительства сменить руководство "Нафтогазу"

Милованов опроверг информацию о намерении правительства сменить руководство "Нафтогазу" Милованов: По "Нафтогазу" никакого процесса нет
Фото: Тимофей Милованов / Facebook

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель 2 декабря заявил, что в правительстве планируют смену руководства и начало конкурсов во всех стратегических компаниях, в том числе в НАК "Нафтогаз України". Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сказал, что Оржеля, вероятно, неправильно поняли – в ближайшее время менять ни руководство "Нафтогазу", ни членов наблюдательного совета в правительстве не собираются.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов 2 декабря в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV опроверг заявления министра энергетики Алексея Оржеля о смене руководства НАК "Нафтогаз України".

Милованов отметил, что в словах Оржеля есть "определенная неправда" либо его неправильно поняли, и подчеркнул, что в ближайшее время менять ни руководство "Нафтогазу", ни членов наблюдательного совета в правительстве не собираются.

"Конкретно по "Нафтогазу" нет никаких изменений. И не будет. Это или неправильно было понято, или извращено. По "Нафтогазу" никакого процесса нет. Ни по наблюдательным советам, ни по руководству", – сказал Милованов.

Андрей Коболев возглавляет "Нафтогаз України" с марта 2014 года. 20 марта 2018 года контракт с ним был продлен до 22 марта 2020 года.

После заявления Оржеля он сказал, что не видит смысла реагировать на сообщения о конкурсе на должность главы "Нафтогазу".

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель 2 декабря заявил, что в правительстве планируют смену руководства и начало конкурсов во всех стратегических компаниях, в том числе в НАК "Нафтогаз України" и "Укрэнерго". 

Исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко сказал, что не против профессионального и политически неангажированного конкурса, но его вряд ли удастся провести до конца текущего года.