$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Витренко: Конкурс на должность главы "Нафтогазу" вряд ли можно провести до конца года

Витренко: Конкурс на должность главы "Нафтогазу" вряд ли можно провести до конца года Витренко: Конкурс – это дело не одного дня или даже недели
Фото: Ukrainian Real Estate Club / Facebook

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко заявил, что не против конкурса на должность главы компании, если его проведут "профессиональные и политически незаангажированные люди".

До конца текущего года вряд ли можно провести конкурс на должность главы НАК "Нафтогаз України". Об этом в Facebook 2 декабря заявил исполнительный директор компании Юрий Витренко.

"Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы в первый раз за историю "Нафтогазу" профессиональные и политически незаангажированные люди провели конкурс по международным стандартам и выбрали руководителя. Разумеется, если это будет честный конкурс и выбирать будут действительно профессиональные и политически незаангажированные люди. Также замечу, что конкурс – это дело не одного дня или даже недели. К концу года его вряд ли можно провести", – написал он.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель 2 декабря заявил, что в правительстве планируют смену руководства и начало конкурсов во всех стратегических компаниях, в том числе в НАК "Нафтогаз України" и "Укрэнерго". 

Андрей Коболев возглавляет "Нафтогаз України" с марта 2014 года. 

20 марта 2018 года контракт с ним был продлен до 22 марта 2020 года.