Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Политика

Министр энергетики Германии: Транзит газа через Украину продолжится после 2024 года 

Германия продолжит сотрудничать с Украиной в сфере энергоэффективности и обеспечения надежных энергопоставок, в частности газа. Об этом сказал 23 августа министр энергетики и экономики Германии Петер Альтмайер на первом саммите Крымской платформы в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Благодаря развитию разных форматов сотрудничества мы с партнерами ЕС смогли открыть новые возможности. И энергетическое партнерство с Украиной является одним из примеров, как мы можем укреплять наши экономические связи. Хочу заявить, что транзит газа через Украину продолжится и после 2024 года", – пообещал немецкий министр.

РЕКЛАМА

Альтмайер коснулся темы аннексии украинского Крыма Россией.

"Аннексия создала большую проблему в регионе, поэтому ЕС ввел санкции и неоднократно продлевал их. И будет делать это до тех пор, пока существуют основания для санкций", – сказал он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА