$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министры финансов Украины и США обсудили сотрудничество с МВФ

Министры финансов Украины и США обсудили сотрудничество с МВФ Мнучин и Данилюк затронули взаимодействие с МВФ и реформу Госфискальной службы Украины
Фото: minfin.gov.ua

Министр финансов Украины Александр Данилюк поговорил со своим американским коллегой Стивеном Мнучином о прогрессе украинских экономических реформ.

Министр финансов Украины Александр Данилюк и посол Украины в США Валерий Чалый 16 октября в Вашингтоне встретились с министром финансов США Стивеном Мнучином. Об этом сообщила пресс-служба украинского Минфина.

Чиновники обсудили "прогресс экономических реформ в Украине, выполнение программы МВФ и успешный выход Украины на международные рынки капитала".

Также говорили о комплексной реформе Госфискальной службы Украины. Министерство финансов США является одним из главных партнеров, который поддерживает этот проект.

В тот же день Данилюк и Чалый встретились с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Он отметил необходимость создания антикоррупционного суда и добавил, что Украина остается приоритетом во внешней политике США.