Минкульт Украины внес пропагандиста Соловьева в черный список


Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского пропагандиста Владимира Соловьева в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.
Согласно данным в черном списке, Соловьева внесли в него 25 марта. Всего в этом списке 210 человек.
Соловьев работает на телеканале "Россия 1". 23 февраля Евросоюз ввел против него санкции. В заявлении ЕС было сказано, что телеведущий "известен своим крайне враждебным отношением к Украине и восхвалением российского правительства". "Следовательно, он несет ответственность за поддержку действий или политики, которые подрывают территориальная целостность, суверенитет и независимость Украины", – отметили в ЕС.
Евросоюз запретил ему въезд на свою территорию, а также заморозил активы.
После этого власти Италии заявили о заморозке активов Соловьева на €8 млн. В частности, был наложен арест на виллу стоимостью €6,5 млн в коммуне Пьянелло-дель-Ларио (Ломбардия) и другие объекты недвижимости в Менаджио и Грианте, а также два автомобиля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 марта, 13.07
Война в Украине
12 марта, 17.06
Война в Украине