$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Много более важных дел". В "Слуге народа" пока не планируют вносить в Раду вопрос о высказываниях Ирины Геращенко

"Много более важных дел". В "Слуге народа" пока не планируют вносить в Раду вопрос о высказываниях Ирины Геращенко Арахамия: Этот вопрос нельзя было просто так оставить
Фото: Слуга Народу / Facebook

По словам главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, высказывания нардепа от "Евросолидарности" Ирины Геращенко о "зеленых человечках" в Верховной Раде возмутили представителей его политсилы.

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде пока не намерена вносить в повестку дня сессии вопрос о лишении нардепа от "Европейской солидарности" Ирины Геращенко права участвовать в заседаниях в связи с ее словами о "зеленых человечках" в Раде. 

Об этом 13 сентября сообщил журналистам глава фракции Давид Арахамия, информирует LIGA.net.

"Мы рассмотрели на комитете и приняли решение, но в зал, я думаю, сейчас неуместно выносить. У нас много более важных дел", – сказал он.

Арахамия считает, что "этот вопрос нельзя было просто так оставить", потому что этой ситуацией были возмущены нардепы от "Слуги народа".

10 сентября Геращенко сравнила парламентское большинство с российскими "зелеными человечками", которые пять лет назад захватили Крым. Она также потребовала, чтобы спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков "успокоил свой югенд" и не разрешал депутатам перекрикивать оппозицию.

11 сентября нардеп сообщила, что ее пригласили на заседание регламентного комитета по поводу заявлений, сделанных накануне. Она пояснила, что выступила "эмоционально и образно" в ответ на "грубое нарушение новым спикером регламента".

12 сентября СМИ распространили заявление нардепа от "Европейской солидарности" Николая Княжицкого, что члены регламентного комитета шестью голосами "за" лишили Геращенко права участвовать в пленарных заседаниях.

Сама Геращенко объяснила, что лишить ее права участвовать в работе парламента можно только голосованием в сессионном зале.