$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Могерини в Киеве представит новую коммуникационную кампанию "Продвигаясь вместе вперед"

Могерини в Киеве представит новую коммуникационную кампанию "Продвигаясь вместе вперед" Могерини: Люди должны знать, что о наших взаимоотношениях распространяют фейковую информацию, но мы также должны действовать и действуем на опережение, чтобы у людей был доступ в первую очередь к фактам
Фото: EPA

Цель коммуникационной кампании "Продвигаясь вместе вперед" – показать, что означает Соглашение об ассоциации для украинцев и почему оно является приоритетной задачей, рассказала верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини в интервью агентству УНИАН рассказала, что в ходе визита в Украину представит новую коммуникационную кампанию "Продвигаясь вместе вперед".

"Пока я буду находиться в Киеве, я начну новую коммуникационную кампанию под названием Moving Forward Together ("Продвигаясь вместе вперед"), цель которой – показать, что означает наше Соглашение об ассоциации для украинцев и почему это наша приоритетная задача. Люди должны знать, что о наших взаимоотношениях распространяют фейковую информацию, но мы также должны действовать и действуем на опережение, чтобы у людей был доступ в первую очередь к фактам", – сказала она.

Могерини отметила, что украинский народ и граждане стран Европейского союза должны знать о работе, которую Украина и ЕС проводят совместно для поддержки реформ, прав человека и основных свобод, создания возможностей для молодежи, роста бизнеса, а также о приверженности Евросоюза независимости и территориальной целостности Украины.

16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европарламент синхронно утвердили Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. 1 сентября 2017 года оно вступило в силу в полном объеме.

С 11 июня 2017 года между Украиной и ЕС действует безвизовый режим.

Официальный визит Могерини в Украину запланирован на 11–12 марта.