$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Моравецкий: Санкции против России должны быть продлены

Моравецкий: Санкции против России должны быть продлены Моравецкий: Будем обсуждать санкции в отношении РФ в контексте российской агрессии против Украины
Фото: premier.gov.pl

По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, его страна придерживается твердой и однозначной позиции касательно продления ограничительных мер против России.

Польша твердо поддерживает позицию в вопросе продления санкций против России. 28 июня об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает "Укринформ".

По словам главы польского правительства, вопрос продления санкций в отношении РФ он будет обсуждать во время переговоров в формате "Вышеградской четверки" с участием президента Франции Эммануэля Макрона.

"Будем обсуждать санкции в отношении России в контексте российской агрессии против Украины. Позиция Польши является неуклонно твердой и однозначной, что санкции должны быть продлены", – сказал он.

Европейский союз 12 марта продлил на полгода санкции за агрессию в отношении Украины, а 18 июня –  продолжил на год ограничения за аннексию Крыма.

27 июня премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что продление европейских экономических санкций против России "не должно быть автоматическим".

Продление санкций против РФ должны обсуждать на саммите лидеров ЕС, который пройдет 28–29 июня в Брюсселе.