$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук утверждает, что постановление относительно Супрун написано на его компьютере, и угрожает сжечь себя, чтобы доказать свою правоту

Мосийчук утверждает, что постановление относительно Супрун написано на его компьютере, и угрожает сжечь себя, чтобы доказать свою правоту Мосийчук: Как я могу доказать свои правоту? Поджечь себя под посольством США?
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Центр противодействия коррупции сообщил, что проект постановления, которым деятельность и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун называлась угрозой нацбезопасности, был написан на компьютере нардепа от Оппозиционного блока Александра Долженкова, хотя его автором числится депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Последний обвинил антикоррупционеров во лжи и сказал, что не общается с Долженковым.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил в Facebook, что проект постановления его авторства об ответственности Ульяны Супрун за присвоение полномочий и.о. министра здравоохранения был написан на его компьютере, а не на компьютере депутата от Оппозиционного блока Александра Долженкова.

Мосийчук утверждает, что Центр противодействия коррупции (ЦПК) оклеветал его.

"С...ка, до чего еще могут опуститься эти упоротые грантоеды?! Я даже не здороваюсь с регионалом Долженковым! Шабунин (глава ЦПК Виталий Шабунин. – "ГОРДОН") придумал, будто проект постановления об увольнении Супрун писался на его компьютере. Отбросы, продажное дерьмо!" – возмутился Мосийчук.

В комментариях он пообещал пойти на крайние меры, чтобы снять с себя подозрения.

"Как я могу доказать свои правоту? Поджечь себя под посольством США? На трибуне ВРУ? Я это сделаю! И вы в этом тоже будете виноваты!" – написал нардеп, обращаясь к Шабунину.

Скриншот: Ігор Мосійчук / Facebook Скриншот: Ігор Мосійчук / Facebook

Помощница Мосийчука Татьяна Близнюк уверяла в своем Facebook, что лично писала проект постановления, но объяснить, как в свойствах файла оказалась отсылка на компьютер Долженкова, не смогла.

Затем она признала, что шаблон текста был взят из старого документа, автором которого был Долженков, но сам проект, по ее словам, оригинальный.

Проект постановления Мосийчука зарегистрировали 8 февраля. Нардеп предлагает признать действия Супрун наносящими вред интересам украинского народа и несущими угрозу безопасности государства.

В ЦПК заявили, что документ, судя по свойствам файла на сайте Верховной Рады, был создан на компьютере Долженкова, который является доверенным лицом донецкого бизнесмена Рината Ахметова.