$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль посоветовал Ольшанскому надевать носки, а тот ему – снять трусы

Москаль посоветовал Ольшанскому надевать носки, а тот ему – снять трусы Геннадий Москаль и Александр Ольшанский на ток-шоу "Большая пятница"
Скриншот: Україна 24 / YouTube

Между бывшим главой Луганской и Закарпатской облгосадминистраций Геннадием Москалем и заместителем главы Исполнительного комитета реформ Александром Ольшанским 12 ноября произошла перепалка во время прямого эфира ток-шоу "Большая пятница" на телеканале "Украина 24".

Москаль утверждал, что олигархи в Украине отношения к стоимости газа не имеют. По его словам, занимается этими вопросами "Нафтогаз України", который устанавливает цены для населения, коммунальных предприятий и коммерческих структур.

Его пытался перебить Александр Ольшанский, на что Москаль отреагировал негативно. Он попросил дать ему высказаться до конца, а также "читать свой смартфон" и "надевать носки" перед тем, как приходить в студию.

В ответ Ольшанский предложил Москалю "снять трусы".

Контекст

Геннадию Москалю 71 год. Он был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации в июле 2015 года и ушел в отставку весной 2019-го. До этого возглавлял Луганскую военно-гражданскую областную администрацию, был депутатом Верховной Рады шестого и седьмого созывов.

7 мая 2021 года президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ. Его заместителем стал президент холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский.