$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Москаль: Замена Насирова на Продана ничего не даст. Это все равно, что менять шило на мыло!

Москаль: Замена Насирова на Продана ничего не даст. Это все равно, что менять шило на мыло! Геннадий Москаль: На украинской таможне давно пора навести порядок
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

Назначение исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана вместо Романа Насирова не приведет к изменениям в стиле работы ведомства, считает глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

Правительство могло подобрать лучшую кандидатуру на должность исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы, чем Мирослав Продан. Об этом заявил глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль в Facebook, комментируя отстранение главы ГФС Романа Насирова.

"Мое мнение о Насирове давно известно, я всегда оценивал деятельность этого персонажа откровенно и прямолинейно. ГФС должен руководить человек, который думает о государственном бюджете, а не о своих карманах. Потому что то, что происходит в этой службе сейчас, – это позор Украины перед всей Европой", – отметил он.

Москаль пояснил, что как руководитель Закарпатской области, которая граничит с четырьмя странами Евросоюза и имеет 18 международных контрольно-пропускных пунктов, осведомлен о качестве работы таможни.

"На украинской таможне давно пора навести порядок, потому что сейчас "таможенник" ассоциируется у людей со "взяточником, вымогателем, коррупционером и контрабандистом" вместе взятыми. Но замена Насирова на Продана (пусть и временно) ничего не даст. Это все равно, что менять шило на мыло!" – подытожил он.

Главу Госфискальной службы Насирова пытались задержать 2 марта в рамках дела народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко. Однако он лег в ведомственную больницу "Феофания". Сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. Нардеп от “Самопомочі” Андрей Журжий, присутствовавший в палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение. Адвокаты главы ГФС утверждают, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, так как их клиент был “в бессознательном состоянии”.

На время отстранения обязанности главы ГФС будет исполнять и.о. замглавы службы Продан.