$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Человечество наблюдает за первой мировой биологической войной – Данилов

Человечество наблюдает за первой мировой биологической войной – Данилов В связи с новыми угрозами важно объединение усилий государств-партнеров, отметил Данилов (справа)
Фото: rnbo.gov.ua

В современном мире кибернетическая и биологическая угрозы становятся опаснее ядерного оружия, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Человечество наблюдает за первой мировой биологической войной, последствия которой ощущает весь мир. Об этом во время встречи с послом Швеции в Украине Тобиасом Тибергом и послом Финляндии в Украине Пяйви Лайне заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пишет пресс-служба СНБО.

В современном мире кибернетическая и биологическая угрозы становятся страшнее и опаснее даже ядерного оружия, отметил он.

По мнению Данилова, в связи с этим особенно важно объединение усилий государств-партнеров в противодействии этим угрозам.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

К вечеру 26 августа коронавирусом в мире заразилось более 23,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который следит за распространением инфекции. От COVID-19 скончалось 820,8 тыс. человек. Число выздоровевших достигло 15,6 млн человек.