$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На День Независимости в Киеве пройдет Шествие достоинства – Богдан

На День Независимости в Киеве пройдет Шествие достоинства – Богдан Богдан сказал, что после шествия состоится концерт
Фото: president.gov.ua

24 августа по Крещатику в Киеве пройдут военнослужащие различных родов войск и ветераны боевых действий на Донбассе, учителя, медики, спортсмены. Действо пройдет в европейском стиле, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

Вместо военного парада на День Независимости Украины в Киеве состоится Шествие достоинства. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил глава Офиса президента Украины Андрей Богдан, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, мероприятие будет проведено в европейском стиле.

По Крещатику пройдут военнослужащие различных родов войск и ветераны боевых действий на Донбассе. Кроме того, в шествии примут участие медики, учителя, спортсмены и волонтеры.

Богдан подчеркнул, что это будет современное действо, в котором примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства.

После Шествия достоинства состоится концерт, который готовит "известный режиссер", отметил глава Офиса президента.

9 июля Зеленский заявил, что вместо проведения военного парада на День Независимости Украины военнослужащим выдадут премии на сумму 300 млн грн.

Пятый президент Украины Петр Порошенко отметил, что во время его каденции на парад не тратили сотни миллионов гривен, но он поддерживает решение Зеленского выплатить военным премии.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минфину и Минобороны найти деньги на парад в День Независимости.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента 10 июля призвал украинцев пройти парадом по улице Крещатик в Киеве.