$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На довыборах в Раду в Ивано-Франковской области победил кандидат от УКРОПа Шевченко

На довыборах в Раду в Ивано-Франковской области победил кандидат от УКРОПа Шевченко Виктора Шевченко поддержали 11 тыс. 43 избирателя
Фото: Віктор Шевченко / Facebook

В результате обработки 100% протоколов о результатах голосования за кандидатуру Виктора Шевченко от партии УКРОП проголосовали 21,19% избирателей.

В округе №85 Ивано-Франковской области на промежуточных выборах в Верховную Раду победил кандидат от политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Виктор Шевченко, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно данным ЦИК, в результате обработки 100% протоколов о результатах голосования за кандидатуру Шевченко проголосовали 21,19% избирателей или 11 тыс. 43 человека.

Второе место в округе занял кандидат от Блока Петра Порошенко Сергей Насалик, которого поддержали 19,72% (10 тыс. 278 избирателей). На третьем месте – Ольга Сикора из партии "Батьківщина", набравшая 13,00% (6 тыс. 773 избирателей).

Виктор Шевченко родился 4 декабря 1980 года в городе Коломыя Ивано-Франковской области, живет в Ивано-Франковске. Директор ООО "Бугиль". Его брат Александр Шевченко владеет горнолыжным курортом "Буковель" и является партнером бизнесмена Игоря Коломойского.

Довыборы в шести мажоритарных округах проходили 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.

Материалы по теме