$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"На кадровом безрыбье и Данилов – секретарь СНБО". Соцсети отреагировали на новое назначение президента G

"На кадровом безрыбье и Данилов – секретарь СНБО". Соцсети отреагировали на новое назначение президента До назначения Данилов занимал должность заместителя секретаря СНБО
Фото: Олексій Данилов / Facebook

3 октября президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Данилова новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны страны. Пользователи соцсетей по-разному реагируют на это событие.

Сегодня Алексей Данилов был назначен новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны страны. Предыдущим секретарем СНБО был Александр Данилюк. 27 сентября Данилюк подал в отставку.

"ГОРДОН" собрал в Facebook реакцию украинских политиков, журналистов и других граждан на назначение Данилова.

Руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что причиной этого назначения стало "кадровое безрыбье".

Украинская журналистка Татьяна Высоцкая пишет, что отзывы о Данилове хорошие.

Журналист и поэт Юрко Космина назвал "каламбуром Зеленского" назначение на пост человека с фамилией Данилов после предыдущего секретаря СНБО с фамилией Данилюк.

Журналист Дмитрий Литвин назвал назначение Данилова скучным и логичным.

Доктор экономических наук Андрей Колосов позитивно оценил назначение Данилова.

Журналист Антон Комаров опубликовал шуточный список с перечнем фамилий возможных претендентов на пост секретаря СНБО на букву "Д".

Политолог Дмитрий Корнейчук написал на своей странице в соцсети, что "Данилова связывают тесные отношения с Бродским, а Бродского – с Коломойским. Поэтому можно предположить, что Данилов – это человек, лояльный в первую очередь Коломойскому".

Блогер и журналист Светлана Самборска отметила, что "аппарат СНБО отказался предоставить биографические документы нового секретаря ведомства Алексея Данилова с подробными данными по опыту работы". Она добавила, что о времена, когда Google у каждого в телефоне", нет смысла скрывать какую-либо информацию.

Бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза тоже пошутил по поводу схожести фамилий Данилюка и Данилова.