$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На юге Одесской области испытали модернизированные ракеты "Ольха-М"

На юге Одесской области испытали модернизированные ракеты "Ольха-М" Новые ракеты будут поставляться на вооружение украинским военным
Скриншот: Прес-служба РНБОУ / Twitter

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос сказал, что испытания модернизированных ракет системы залпового огня "Ольха-М" с увеличенной дальностью поражения прошли успешно.

30 августа на юге Одесской области прошли испытания модернизированных ракет системы залпового огня "Ольха-М" с увеличенной дальностью поражения. Об этом сообщила пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос сказал, что испытания прошли успешно.

Новые ракеты будут поставляться на вооружение украинским военным, добавил он.

"Ольха-М" – разработка конструкторов государственного предприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными компаниями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство ракет будет осуществляться в Украине с замкнутым циклом.

27 августа "Украинский милитарный портал" сообщал, что с 30-го по 31 августа Вооруженные силы Украины будут проводить ракетные стрельбы на юге Одесской области. В связи с этим будет ограничен доступ к мысам Калфа и Ледники, а также к 10 км косы от села Лебедевка.