$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

НАБУ обнародовало запись обыска Розенблата в самолете. Видео

НАБУ обнародовало запись обыска Розенблата в самолете. Видео У Розенблата изъяли драгоценности в количестве 11 штук
Скриншот: NABU / YouTube
Национальное антикоррупционное бюро опубликовало в YouTube видеозапись обыска внефракционного народного депутата Борислава Розенблата в самолете в аэропорту Киев. Во время обыска детективы изъяли у Розенблата мобильные телефоны, планшет, драгоценности в количестве 11 единиц, платежные карточки зарубежных банков, заграничный и дипломатический паспорта. По словам сотрудника НАБУ, обыск проводится на основании постановления следственного судьи, чтобы спасти возможные улики по "янтарному делу". Розенблат отказался подписывать протокол обыска без своего юриста.

19 октября Розенблата задержали сотрудники НАБУ в аэропорту Киевкогда он пытался вылететь в Кельн. Нардеп заявил, что при задержании у него отобрали украшения, которые предназначались в подарок его родственницам в Германии.

20 октября глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что Розенблату пытались вручить повестку три раза за последние шесть дней.

19 июня детективы НАБУ по подозрению в получении взятки в $200 тыс. задержали охранника Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали нардепу за решение вопроса о лицензировании добычи янтаря.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его задержание и арест.

21 июля по решению суда на Розенблата надели электронный браслет.

19 августа Соломенский суд Киева продлил меру пресечения Розенблату на два месяца, запретив ему выезд за границу.

18 октября нардеп написал в Facebook, что срок действия установленной для него судом меры пресечения истек.

Видео: NABU / YouTube