$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАБУ обсудило состояние борьбы с топ-коррупцией в Украине с миссией МВФ

НАБУ обсудило состояние борьбы с топ-коррупцией в Украине с миссией МВФ Сытник поблагодарил МВФ за внимание к теме борьбы с коррупцией и поддержку антикоррупционной реформы
Фото: НАБУ / Facebook

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник во время встречи с миссией Международного валютного фонда заявил, что НАБУ не дают права самостоятельно снимать информацию с каналов связи.

Национальное антикоррупционного бюро Украины сталкивается с постоянным сопротивлением при попытках разоблачить и привлечь к ответственности за коррупцию должностных лиц высшего звена, которое удается преодолевать благодаря поддержке гражданского общества и международных партнеров. Об этом 24 мая заявил директор НАБУ Артем Сытник во время встречи с миссией Международного валютного фонда в Киеве, сообщила пресс-служба бюро.

Во время встречи обсуждались пути усиления способности НАБУ как органа досудебного расследования.

"Среди прочего, речь шла о проблематике предоставления НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, уголовную ответственность за незаконное обогащение и проведение аудита учреждения", – говорится в сообщении.

Сытник поблагодарил МВФ за постоянное внимание к теме борьбы с коррупцией и поддержку антикоррупционной реформы в Украине.

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев 21 мая. Постоянный представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман говорил, что миссия проработает в Украине две недели.

23 мая пресс-секретарь МВФ Джерри Райс сказал, что Фонд готов возобновить сотрудничество с Украиной после назначения нового правительства.

28 мая у президента Украины Владимира Зеленского назначена встреча с представителями МВФ.