$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нацсовет по телевидению и радиовещанию проведет анализ интервью Азарова телеканалу "112 Украина"

Нацсовет по телевидению и радиовещанию проведет анализ интервью Азарова телеканалу "112 Украина" Во время интервью Азаров (на фото) затронул вопросы своего возможного возвращения в Украину, ситуацию с оккупацией Крыма и высказался о расследовании в отношении Януковича
Фото: EPA

16 февраля на телеканале "112 Украина" вышло интервью с экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Как сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, если в интервью обнаружат нарушения законодательства, может быть назначена внеплановая проверка телеканала.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет анализ интервью с экс-премьер-министром Николаем Азаровым на телеканале "112 Украина", которое вышло в эфир 16 февраля. Об этом 18 февраля в комментарии "Детектор медиа" сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

"Материал записан, сейчас анализируется соответствующим управлением. Как только получим результаты анализа этого интервью – примем соответствующее решение", – сказал он.

По словам Костинского, если в интервью обнаружат нарушения законодательства, может быть назначена внеплановая проверка телеканала.

Во время интервью Азаров затронул вопросы своего возможного возвращения в Украину, ситуацию с оккупацией Крыма и высказался о расследовании в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича.

Азаров был главой правительства Украины с 2010-го по 2014 год. После смены власти в 2014 году покинул страну и сейчас проживает в России.

В отношении Азарова в Украине расследуется несколько уголовных производств, связанных с растратой государственных средств. Помимо дела о хищении бюджетных денег при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома", он фигурирует в производстве о незаконном отчуждении военной техники.