Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Политика

Находящийся в розыске нардеп Онищенко подал заявление о выходе из "Воли народа" – СМИ 

26 октября 2016, 16.44

Заявление о выходе  из депутатской группы "Воля народа" народного депутата Александра Онищенко находится в распоряжении издания "Eспресо.TV".

Находящийся в розыске народный депутат Украины Александр Онищенко решил выйти из депутатской группы "Воля народа".

РЕКЛАМА

Копия соответствующего заявления Онищенко на имя председателя Верховной Рады Андрея Парубия находится в распоряжении издания "Еспресо.TV". Заявление датировано 25 октября 2016 года.

Согласно документу, нардеп просит объявить о выходе из группы на ближайшем пленарном заседании парламента.

В Украине Онищенко подозревают в организации коррупционной схемы по хищению газа.

РЕКЛАМА

5 июля парламент снял с него неприкосновенность и дал согласие на задержание и арест. По информации Генпрокуратуры, нардеп покинул Украину 2 июля. 29 июля НАБУ вызвало Онищенко на допрос. В тот же день он заявил, что находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде.

5 августа Онищенко и его адвокаты повторно не явились на допрос. После чего в НАБУ сообщили, что имеют право ходатайствовать перед судом относительно его принудительного привода и объявления нардепа в розыск.

Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство антикоррупционной прокуратуры об избрании для Онищенко меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура Великобритании заявила, что Киев может обратиться с запросом на экстрадицию Онищенко несмотря на то, что соглашение на проведение такой процедуры между странами не заключалось.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА