$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Налоговая снова оштрафовала студию Шустера

Налоговая снова оштрафовала студию Шустера Налоговая инспекция наложила очередной штраф на "Савик Шустер Студию"
Фото: Канал Савика Шустера 3S.tv / Facebook

Генеральный директор телеканала 3s.tv Павел Елизаров сообщил, что на "Савик Шустер Студию" налоговая инспекция наложила очередной штраф "за не вовремя поданную декларацию", которую ведомство не смогло принять в нужное время из-за неработающего сервера.

Государственная налоговая инспекция наложила очередной штраф на студию Савика Шустера за несвоевременную регистрацию налоговых накладных.

"Налоговая продолжает преследование ООО "Савик Шустер Студия". Государственная налоговая инспекция в Печерском районе наложила очередной штраф", – сообщает пресс-служба студии в Facebook.

Как заявил на своей странице в Facebook генеральный директор телеканала 3s.tv Павел Елизаров, зарегистрировать документ вовремя было технически невозможно.

"Продолжение преследует... Следующий акт возмездия от налоговой инспекции. Штраф за не вовремя поданную декларацию. История очень простая. У налоговой не работал сервер, и они не смогли вовремя принять наши декларации. Как результат мы не правы и нам штраф. Не могу понять: зачем мы платим налоги, а как следствие – им зарплату? Наверное, чтобы они нам трудности придумывали и еще за это нас штрафовали. Завтра наши юристы пойдут в 14.30 убивать свое время и наши деньги, пытаясь образумить налоговых инспекторов. Реально начинает надоедать", – написал он.

25 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустера на работу в Украине под предлогом, что он не сообщил, что в 2015 году против него было открыто уголовное производство.

Адвокат Шустера Евгений Петренко заявлял, что уголовное производство о неуплате налогов, на которое ссылаются в центре занятости, открыто не в отношении Шустера лично, а в отношении "Савик Шустер Студии", то есть компании, но Госфискальная служба сообщила, что  расследует уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении как должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия", так и самого Шустера.

28 апреля Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на работу. Это решение было принято после письменного обращения Шустера к руководству ведомства.

Сам Шустер считает, что, преследуя "Савик Шустер Студию", Государственная фискальная служба "выполняет заказ людей, которым не выгодно, чтобы на телеканалах звучала правда", а ее глава Роман Насиров сводит личные счеты с телеведущим. 13 июня суд отменил запрет Шустеру на трудоустройство в Украине.