$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАПК поймало троих депутатов Волновахского райсовета на конфликте интересов

НАПК поймало троих депутатов Волновахского райсовета на конфликте интересов По данным НАПК, депутаты райсовета нарушили требования относительно предотвращения и урегулирования конфликта интересов
Фото: Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК / Facebook

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что депутаты Волновахского райсовета Вячеслав Мельник, Иван Мельник и Богдан Рогаченко приняли участие в голосовании относительно предприятия, руководителями которого являются.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протоколы об административных правонарушениях в отношении депутатов Волновахского райсовета Донецкой области от Аграрной партии Вячеслава Мельника, Ивана Мельника и Богдана Рогаченко, сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что они совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 172-7 (нарушение требований относительно предотвращения и урегулирования конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Во время заседания районного совета чиновники не сообщили о наличии у них реального конфликта интересов и осуществили действия в условиях реального конфликта интересов, а именно: приняли участие в голосовании районного совета в интересах предприятия, на котором являются руководителями. Так, Иван и Вячеслав Мельники являются соучредителями предприятия, а Богдан Рогаченко – заместителем генерального директора", – заявили в НАПК.

На сайте Волновахского горсовета сообщается, что Иван Мельник является гендиректором ЧАО "Экопрод", а Вячеслав Мельник – его первым заместителем. Указано, что Рогаченко занимает в этой компании должность замгендиректора по развитию.