$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Добродомов: Девять членов комитета по противодействию коррупции поддерживают идею об увольнении Авакова

Нардеп Добродомов: Девять членов комитета по противодействию коррупции поддерживают идею об увольнении Авакова Добродомов за отставку Авакова
Скриншот: 3S TV / Youtube
Главу МВД Арсена Авакова нужно уволить, потому что вместо обещанного реформирования милиции продолжается бездействие, коррупция, милицейское хамство, считает секретарь комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов.

Девять членов комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции подписались под постановлением за увольнение Арсена Авакова с должности главы МВД.

Об этом сообщил народный депутат из Блока Петра Порошенко, секретарь комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов, говорится на сайте Блока Порошенко.

"В пятницу будет решение нашего комитета, члены которого, я надеюсь, поддержат данную инициативу, поскольку вместо обещанного реформирования милиции продолжается бездействие, коррупция, милицейское хамство, избиение журналистов", – сказал депутат.

Добродомов отметил, что еще одним основанием для регистрации постановления об увольнении Арсена Авакова стал факт постоянного игнорирования руководством МВД заседаний Антикоррупционного комитета.

Парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции может рекомендовать отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Одна из причин такого решения – отказ Авакова отправить в отставку своего заместителя Сергея Чеботаря, причастного к скандалу с земельными участками в селе Лесники под Киевом и к избиению журналистов телеканала ZIK.