$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Холодов, говоривший, что переболел COVID-19, вылетел с Кипра в Украину. Его не хотели пускать в самолет

Нардеп Холодов, говоривший, что переболел COVID-19, вылетел с Кипра в Украину. Его не хотели пускать в самолет Холодов уверяет, что на Кипре поборол коронавирус. Но доказать, что он у него был, не может
Фото: Андрій Холодов / Facebook

Журналисты выяснили, что депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Андрей Холодов перед самым закрытием авиасообщения отправился на Кипр. Сегодня парламентарий вернулся в Киев рейсом SkyUp. Он заявил, что авиакомпания не хотела допускать его на борт, поскольку он не сдал тест на COVID-19, хотя якобы перенес это заболевание.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Холодов, который 15 марта, перед закрытием авиасообщения, выехал на Кипр, 30 апреля вернулся в Киев и отправился на самоизоляцию. Об этом он сообщил в Facebook.

По его словам, инцидент, который возник у него с персоналом авиакомпании SkyUp, организовавшей эвакуационный рейс из Ларнаки, исчерпан. Холодов считает, что у него был коронавирус, но тестов он не сдавал.

"Меня пустили на борт, так как сейчас я здоров. И тот факт, что я уже переболел, снижает вероятность повторного инфицирования до нуля", – написал нардеп.

Несколькими часами ранее политик обрушился в соцсети с претензиями на сотрудников SkyUp, которые не хотели пускать его в самолет. Возникли подозрения, что нардеп болен COVID-19, от него потребовали сдать тесты. "Представители украинской авиакомпании, которые начитались прессы, нарушают законы. У SkyUp и ее руководства перспектива вообще остановиться. Мозгов полная корзина! Попытаюсь добраться до Киева, невзирая на придурков", – говорил Холодов.

Журналисты программы "Схемы" выяснили, что Холодов пропускал пленарные заседания Рады в марте и апреле, поскольку находился на Кипре, где у него есть в собственности имение на побережье.

По словам нардепа, он планировал вернуться в Украину, но заболел.

Из-за эпидемии Украина прекратила пассажирское авиасообщение23 марта МИД Украины призвал граждан, которые находятся за рубежом, вернуться домой в ближайшие пять дней.