$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Каплин: В Верховной Раде начинается сбор подписей за отставку Яценюка G

Нардеп Каплин: В Верховной Раде начинается сбор подписей за отставку Яценюка Каплин:Группа нардепов требует расследовать факты коррупции в правительстве
Фото: ilikenews.com
Народные депутаты намерены блокировать трибуну парламента и проводить акции протеста, пока не будет создана комиссия по расследованию коррупции в Кабмине, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин.

Группа народных депутатов Украины начинает сбор подписей за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин.

"Мы начинаем сбор подписей за отставку Яценюка. И не только сбор подписей, но и акции протеста, включая блокирование трибуны до тех пор, пока не будет создана временная следственная комиссия по заявлениям Гордиенко. Мы хотим расследовать все факты возможной преступной деятельности чиновников правительства", – заявил нардеп.

Ранее на пресс-конференции в Киеве Каплин сообщил, что ряд народных депутатов настаивает на создании временной следственной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана? 

29 марта замначальника Главного управления Генпрокуратуры – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский заявил, что ГПУ в течение месяца проверит факты возможной коррупции в Кабмине, озвученные отстраненным от исполнения обязанностей главы Государственной финансовой инспекции Николаем Гордиенко.

27 марта на рассмотрение Верховной Рады поступил проект постановления о создании временной следственной комиссии по проверке фактов коррупционной деятельности органов власти.

В середине марта Гордиенко обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко.