Нардеп Куницкий, вероятно, не вернулся в Украину из загранкомандировки – СМИ


Народный депутат от "Слуги народа" Александр Куницкий мог покинуть Украину. Об этом Bihus.info сообщило 5 ноября, ссылаясь на собственные источники.
"Слухи о том, что друг [нардепа-беглеца Артема] Дмитрука Александр Куницкий уехал в командировку за границу и не вернулся вовремя, небезосновательны. "Слуга народа" и скандальный блогер Куницкий не в Украине, сообщают наши источники", – заявили журналисты Bihus.info.
Как долго Куницкий находится за границей, точно сказать сложно, отмечает СМИ. Но данные в карточке нардепа на сайте Верховной Рады свидетельствуют, что его не было на голосованиях в парламенте как минимум с 8 октября.
Как долго должна была длиться командировка нардепа, неизвестно, однако в декабре прошлого года спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук возмущался, что некоторые народные депутаты в предрождественское время подали по несколько заявлений подряд на командировку "общей продолжительностью почти 20 (!) дней".
Новости о "длительной командировке" Куницкого Стефанчук пока не комментировал. Также нет комментариев относительно заявления журналистов в соцсетях Куницкого, ранее бывшего блогером: аккаунт в Instargam он закрыл, в Facebook и YouTube последние публикации датированы 10 октября. Обе – с обвинениями в адрес руководства Нацполиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура