$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нардеп Левус: Уже более 30 народных депутатов подписали обращение к правоохранителям с требованием наказать Медведчука

Нардеп Левус: Уже более 30 народных депутатов подписали обращение к правоохранителям с требованием наказать Медведчука Нардепы требуют ареста Медведчука
Фото: ЕРА

Парламентарии требуют наказать лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука за государственную измену, сепаратизм и финансирование терроризма, сообщил народный депутат от "Народного фронта" Андрей Левус.

Народные депутаты обратились в Службу безопасности Украины (СБУ), Генеральную прокуратуру (ГПУ) и Министерство внутренних дел (МВД) с требованием арестовать лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Об этом сообщил  народный депутат от "Народного фронта", экс-заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ)  Андрей Левус на своей странице в Facebook.

"Первый шаг – депутатское обращение в СБУ, ГПУ и МВД. Уже более 30 нардепов подписали обращение к правоохранительным органам с требованием наказать Медведчука за государственную измену, сепаратизм и финансирование терроризма", – написал Левус.

Парламентарі вимагють арешту МедведчукаМережа #вільнілюди розпочала кампанію #Медведчук_підарештПерший крок - депута...

Опубліковано Андрієм Левусом   17 березень 2016 р.

Виктор Медведчук, который  является кумом президента РФ Владимира Путина ,  с 2014 года  участвует в работе трехсторонней контактной группы  по урегулированию ситуации на Донбассе. Он  входит в гуманитарную подгруппу  , которая занимается обменом пленных.

В СБУ  называли это вынужденным шагом . "По сути, Медведчук является гарантией того, что договоренности о взаимной передаче пленных были соблюдены", – заявляли в спецслужбе.