$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Семерак: Генпрокуратура предъявит обвинения Бойко

Нардеп Семерак: Генпрокуратура предъявит обвинения Бойко Семерак заявил, что следующим, кому ГПУ предъявит обвинение, может стать Бойко
Фото: Остап Семерак / Facebook

Народного депутата от Оппозиционного блока Юрия Бойко могут взять под стражу на следующей неделе, утверждает народный депутат от "Народного фронта" Остап Семерак.

Следующим, кому Генеральная прокуратура выдвинет подозрение, станет народный депутат от Оппозиционного блока, экс-регионал Юрий Бойко.

Об этом в Facebook написал нардеп от "Народного фронта" Остап Семерак.

"Уже на следующей неделе человек, который причастен к закупке вышек, названных его именем, может изменить теплую постель на тюремные нары. Я понимаю, что нужно согласие парламента для лишения этого господина депутатского иммунитета, и, поверьте, будет сделано все возможное, чтобы голосов для этого в Раде не хватило. Так же тщательно и настойчиво сейчас проводится работа в прокуратуре, чтобы дело не получило огласки и снова застряло в ящиках клерков на Резницкой", – утверждает он.

Российская армия под Дебальцево. Представляем доказательства

16 февраля Печерский суд избрал Ефремову, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,7 млн грн.

17 февраля залог был внесен, и Ефремова освободили. В тот же день Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-нардепу о подозрении за разжигание национальной розни. В рассмотрении объявлен перерыв до 23 февраля.

20 февраля бывшему депутату от ПР Михаилу Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. Вечером того же дня Чечетов был взят под стражу.