$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Винник сообщил, что в Украине работают около 50 российских дипломатов

Нардеп Винник сообщил, что в Украине работают около 50 российских дипломатов Винник напомнил, что Украина отзывала часть своих представителей из РФ
Фото: solydarnist.org

Количество российских дипломатов в Украине не менялось с 2014 года, отметил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Иван Винник.

На территории Украины находится около 50 российских дипломатов. Об этом 26 марта народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Иван Винник заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Количество российских дипломатов в Украине не менялось с тех пор, как в 2014 году мы отозвали своего посла для проведения консультаций, и Россия сделала то же самое", – пояснил он.

По словам Винника, позже "в связи с рядом событий Украина отзывала еще часть своих дипломатов, и Россия делала то же самое, но в среднем число сотрудников представительств оставалось прежним".

26 марта президент Петр Порошенко заявил, что Украина выдворит 13 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля в британском Солсбери. До этого о таких мерах объявили власти Великобритании, ряда стран ЕС и США.

В Совете Федерации РФ пообещали симметричный ответ.